Questo sito utilizza cookies solo per scopi di autenticazione sul sito e nient'altro. Nessuna informazione personale viene tracciata. Leggi l'informativa sui cookies.
Username: Password: oppure
Ciaffo Zone - RICONOSCIMENTO FACCIALE ?   e    ANALISI AUDIO?
Forum - Ciaffo Zone - RICONOSCIMENTO FACCIALE ? e ANALISI AUDIO? - Pagina 4

Pagine: [ 1 2 3 4 ] Precedente | Prossimo
Avatar
Indiana (Normal User)
Newbie


Messaggi: 9
Iscritto: 16/07/2012

Segnala al moderatore
Postato alle 2:55
Venerdì, 20/07/2012
CHE METODI ROZZI E TRINARICIUTI.
PRIMA DI TUTTO, SCRIVERE TUTTO MAIUSCOLO, SIGNIFICA CHE SI VUOLE EVIDENZIARE E RENDERE PIU' IMPORTANTE LA FRASE; SECONDO SE FACCIO LA STESSA DOMANDA E' PERCHE' NON MI AVETE DATO UNA RISPOSTA COME SI DEVE ( LE VOSTRE RISPOSTE NON CENTRANO NULLA CON LA MIE DOMANDE).
TERZO I DUE PROGRAMMI MI SERVIREBBERO PER FAR FUNZIONARE UN TERZO PROGRAMMA.
PER CAPIRE BENE ANDATE SU http://www.kittsupercar.com E GUARDATE IL VIDEO INIZIALE.
QUARTO HO DETTO CHE TUTTO QUESTO NON E' DI MIA COMPETENZA...
COS'E' DI MIA COMPETENZA  CHIEDE QUALCUNO?
GLI AEREI.
SONO UN INGEGNERE AEROSPAZIALE (QUASI).
QUINTO ED ULTIMO PUNTO, MA FORSE IL PIU' IMPORTANTE:
CAPISCO BEN POCO DI PROGRAMMAZIONE
HO CHIESTO AIUTI E CONSIGLI
MI AVETE DERISO, NON AVETE NEANCHE CERCATO DI CAPIRE SE ERO IN DIFFICOLTA'
CONTINUATE A MANDARE POST CONTRO DI ME
MI OFFENDO MOLTO FACILMENTE
E VOI MI AVETE OFFESO
SONO UNA PERSONA CON UNA BELLA FAMIGLIA ALLE SPALLE QUINDI FACCIO FINTA DI NULLA SU QUELLO CHE E' SUCCESSO
SE SUCCEDE DI NUOVO MA SOPRATUTTO SE ANDATE OLTRE (E CI MANCA POCO) VI DENUNCIO PER DANNI MORALI E FACCIO CHIUDERE IL SITO.
DETTO CIO' VOGLIO CONCLUDERE DICENDO CHE NON SONO OFFESO E ARRABBIATO CON TUTTI...MA QUELLI CHE SI SENTONO PRESI IN CAUSA (FORSE NESSUNO, DUNQUE TUTTI), SAPPINO CHE UNA PAROLA MOLTE VOLTE E MIGLIORE DI MOLTE PAROLE, FATTI, AZIONI:<SCUSA>.
P.S. SE VOLETE CHIUDERE IL POST E MANDARMI VIA, VA BENE; SAPPIATE SOLO CHE CODESTA AZIONE NON FA ALTRO CHE AUMENTARE E RENDERE SEMPRE PIU' VERITIERA LA MIA VERSIONE DEI FATTI.
GRAZIE E CIAO A TUTTI.


PM
Avatar
pierotofy (Admin)
Guru^2


Messaggi: 6230
Iscritto: 04/12/2003

Segnala al moderatore
Postato alle 6:54
Venerdì, 20/07/2012
Testo quotato

Postato originariamente da Indiana:
VI DENUNCIO PER DANNI MORALI E FACCIO CHIUDERE IL SITO.



:-|

Non hai capito come funziona un forum... c'e' un regolamento e tu ovviamente non lo hai letto. L'utente nessuno ti ha dato buoni consigli, ma tu sembri fare le orecchie da mercante.

Quello che si deve scusare sei tu. E confermo che scrivere in maiuscolo nell'ambito di un forum e' maleducazione. :yup:


Il mio blog: https://piero.dev
PM
Avatar
nessuno (Normal User)
Guru^2


Messaggi: 6402
Iscritto: 03/01/2010

Segnala al moderatore
Postato alle 7:32
Venerdì, 20/07/2012
Ma lascia perdere Piero ... chiudi questo teatrino ...


Ricorda che nessuno è obbligato a risponderti e che nessuno è perfetto ...
---
Il grande studioso italiano Bruno de Finetti ( uno dei padri fondatori del moderno Calcolo delle probabilità ) chiamava il gioco del Lotto Tassa sulla stupidità.
PM
Avatar
HeDo (Founder Member)
Guru^2


Messaggi: 2765
Iscritto: 21/09/2007

Segnala al moderatore
Postato alle 9:31
Venerdì, 20/07/2012

sinceramente pensavo che avessimo toccato il fondo già alla seconda pagina, ma devo dire che stiamo decisamente scavando ancora :(

una persona di questo genere che non riesce a mantenere la calma e la ragionevolezza su un semplice forum delinea una personalità disturbata o quantomeno pesantemente infantile.

Quando qualcuno ti smonta i "sogni" è tipico dei bambini di 10 anni puntare i piedi e mettersi a gridare.

Spero vivamente che non si ripeta più perchè tutto questo non fa affatto bene al forum, meno male che esiste la ciaffo zone!

PM
Avatar
nessuno (Normal User)
Guru^2


Messaggi: 6402
Iscritto: 03/01/2010

Segnala al moderatore
Postato alle 9:34
Venerdì, 20/07/2012
Sì Hedo ma a questo punto la discussione dovrebbe essere chiusa per violazione del regolamento, anche se sta in questa zona ...

Così i ragazzini ingegneri la smettono di gridare richieste senza senso nei forum seri.

Ultima modifica effettuata da nessuno il 20/07/2012 alle 9:36


Ricorda che nessuno è obbligato a risponderti e che nessuno è perfetto ...
---
Il grande studioso italiano Bruno de Finetti ( uno dei padri fondatori del moderno Calcolo delle probabilità ) chiamava il gioco del Lotto Tassa sulla stupidità.
PM
Avatar
HeDo (Founder Member)
Guru^2


Messaggi: 2765
Iscritto: 21/09/2007

Segnala al moderatore
Postato alle 10:02
Venerdì, 20/07/2012
Testo quotato

Postato originariamente da nessuno:

Sì Hedo ma a questo punto la discussione dovrebbe essere chiusa per violazione del regolamento, anche se sta in questa zona ...




se fosse in un'altra sezione sicuramente :)

Testo quotato



Così i ragazzini ingegneri la smettono di gridare richieste senza senso nei forum seri.



ma te la sei veramente bevuta?

PM
Avatar
nessuno (Normal User)
Guru^2


Messaggi: 6402
Iscritto: 03/01/2010

Segnala al moderatore
Postato alle 10:05
Venerdì, 20/07/2012
I "ragazzini ingegneri" era sarcastico ...


Ricorda che nessuno è obbligato a risponderti e che nessuno è perfetto ...
---
Il grande studioso italiano Bruno de Finetti ( uno dei padri fondatori del moderno Calcolo delle probabilità ) chiamava il gioco del Lotto Tassa sulla stupidità.
PM
Avatar
HeDo (Founder Member)
Guru^2


Messaggi: 2765
Iscritto: 21/09/2007

Segnala al moderatore
Postato alle 10:13
Venerdì, 20/07/2012
Testo quotato

Postato originariamente da nessuno:

I "ragazzini ingegneri" era sarcastico ...



XD

PM
Pagine: [ 1 2 3 4 ] Precedente | Prossimo